Team

Gerenza

Gestione / Gerente Cassa
Roger Holzer
E-Mail: roger.holzer@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 01 (D/F/E)
Vice Gerente Cassa
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 50 (D/E)

Contributi

Responsabile Contributi
Stefan Widmer
E-Mail: stefan.widmer@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 30 (D/F/E)
Vice capo Contributi
Maria Golia
E-Mail: maria.golia@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 33 (D/F/I/E)
     
Contributi salariali, Affari Internazionali, CA/CI, Indipendenti  
 
Alexandra Lengen    
E-Mail: alexandra.lengen@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 34 (D)  
     
Persone senza attività lucrativa, IPG, IMat  
     
Mischa Kiesalter (Teamleiter)    
E-Mail: mischa.kiesalter@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 40 (D/E)  
     
Graziella Bertuzzi    
E-Mail: graziella.bertuzzi@ak-banken.ch  
Telefono:   044 299 77 41 (D/F/I)  
     
Antje Frutschi    
E-Mail: antje.frutschi@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 32 (D/F)  
     
Kylie Villarin    
E-Mail: kylie.villarin@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 20 (D/E)  

Assegni familiari

Responsabile assegni familiari
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 50 (D/E)

Vice capo assegni familiari
Olivier Brügger
E-Mail: olivier.bruegger@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 51 (D/F/E)
Martina Spörri    
E-Mail: martina.spoerri@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 53 (D/F/E)  
     
Viviane Gadient    
E-Mail: viviane.gadient@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 54 (D)  
     
Sarka Sykorova    
E-Mail: sarka.sykorova@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 56 (D/F/E)  
     
Claudio Wetzstein    
E-Mail: claudio.wetzstein@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 60 (D)  
     

Prestazioni

Responsabile prestazioni AVS/AI
Pascal Sele
E-Mail: pascal.sele@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 17 (D/E)

Vice capo prestazioni AVS/AI
Ayse Saygili
E-Mail: ayse.saygili@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 16 (D)

Responsabile per i cognomi dalla:  BES – DID (Tedesco)

Responsabile di gestione dei processi prestazioni  
Martin Basler    
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 21 (D/E)  
     
Sonja Nietlispach (Teamleader)    
E-Mail: sonja.nietlispach@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 12 (D)  
Responsabile per i cognomi dalla: DIE – GQZ (Tedesco)  
     
Paolo Bombardieri    
E-Mail: paolo.bombardieri@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 14 (D/F/I)  
Responsabile per i cognomi dalla: A – ANC (Tedesco)
A – M (Francese)
A – L (Italiano)
 
     
Simona Chiuchiolo (Vice capo Formatrice professionale)    
E-Mail: simona.chiuchiolo@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 18 (D/I)  
Responsabile per i cognomi dalla: AND – BER (Tedesco)
LOS – RAL (Tedesco)
M – Z (Italiano)
 
     
Daniela Egler    
E-Mail: daniela.egler@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 15 (D/F/E)  
Responsabile per i cognomi dalla: GRA – LOR (Tedesco)  
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Responsabile per i cognomi dalla: VOO – Z (Tedesco)
N – Z (Francese)
 
     
Jan Jeger    
E-Mail: jan.jeger@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 13 (D)  
Responsabile per i cognomi dalla: RAM – VON (Tedesco)  
     
Elisabetta Fruci    
E-Mail: elisabetta.fruci@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 22 (D/I)  
     
Indennità giornaliere dell’AI  
     
Martin Basler    
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 21 (D/E)  
Responsabile per i cognomi dalla: A – I  
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Responsabile per i cognomi dalla: J – Z  
     
Calcolo previsionale AVS/AI    
     
Stefanie Steiner    
E-Mail: stefanie.steiner@ak-banken.ch  

Finanza e Affari Generali

Responsabile finanza e affari generali
Doris Wermelinger
E-Mail: doris.wermelinger@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 05 (D/E)
Vice capo finanza e affari generali / Formatrice professionale
Emanuela Mucciarelli
E-Mail: emanuela.mucciarelli@ak-banken.ch
Telefono: 044 299 77 08 (D/F/I)
Contabilità  
   
Manuela Hürlimann    
E-Mail: manuela.huerlimann@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 06 (D/E)  
     
Centralino/Accoglienza e amministrazione  
     
Susan Branger    
E-Mail: susan.branger@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 07 (D/F/E)  
     
Silvie Hürlimann    
E-Mail: silvie.huerlimann@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 07 (D/F/E)  

Informatica

Manuel Wyrsch    
E-Mail: manuel.wyrsch@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 61 (D)  

Compiti speciali

Daniel Cerf    
E-Mail: daniel.cerf@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 77 (D/F)  
     
Urs Haueter    
E-Mail: urs.haueter@ak-banken.ch  
Telefono: 044 299 77 11 (D)  

TeamPosizioni vacantiChi siamoVantaggi affiliatiPosizioneLinks