Team

Directeur

Gestion / directeur
Roger Holzer
E-Mail: roger.holzer@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 01 (D/F/E)
Remplaçant du directeur
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 50 (D/E)

Cotisations

Chef du service des cotisations
Stefan Widmer
E-Mail: stefan.widmer@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 30 (D/F/E)
Remplaçante du chef du service des cotisations
Maria Golia
E-Mail: maria.golia@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 33 (D/F/I/E)
     
Cotisations paritaires, affaires internationales, CA/CI, indépendants  
 
Glorija Sliskovic    
E-Mail: gloria.sliskovic@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 34 (D/F)  
     
Personnes sans activité lucrative, APG, AMat  
     
Mischa Kiesalter (Teamleiter)    
E-Mail: mischa.kiesalter@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 40 (D/E)  
     
Graziella Bertuzzi    
E-Mail: graziella.bertuzzi@ak-banken.ch  
Téléphone:   044 299 77 41 (D/F/I)  
     
Antje Frutschi    
E-Mail: antje.frutschi@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 32 (D/F)  
     
Kylie Villarin    
E-Mail: kylie.villarin@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 20 (D/E)  

Allocations familiales

Chef du service allocations familiales
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 50 (D/E)

Remplaçant du chef du service allocations familiales
Olivier Brügger
E-Mail: olivier.bruegger@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 51 (D/F/E)
Martina Spörri    
E-Mail: martina.spoerri@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 53 (D/F/E)  
     
Viviane Gadient    
E-Mail: viviane.gadient@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 54 (D/E)  
     
Claudio Wetzstein    
E-Mail: claudio.wetzstein@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 60 (D)  
     
Larissa Marchand    
E-Mail: larissa.marchand@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 56 (D/F/E)  
     
Isabelle Koller    
E-Mail: isabelle.koller@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 55 (D/E)  
     
Claudia Wetzstein    
E-Mail: claudia.wetzstein@ak-banken.ch  
     

Prestations

Chef du service des prestations
Pascal Sele
E-Mail: pascal.sele@ak-banken.ch
Télépone: 044 299 77 17 (D/E)

Remplaçant du chef du service des prestations
Jan Jeger
E-Mail: jan.jeger@ak-banken.ch
Télépone: 044 299 77 13 (D)
Responsable pour les noms de famille: RYB - WIQ (allemand)

 

Chef de projet Prestations
Martin Basler
   
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 21 (D/E)  
Responsable pour les noms de famille: WIR - WYQ (allemand)  
     
Sonja Nietlispach (cheffe de groupe)    
E-Mail: sonja.nietlispach@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 12 (D)  
Responsable pour les noms de famille: BRI - BUR (allemand)
FRE – HOI (allemand)
 
     
Paolo Bombardieri    
E-Mail: paolo.bombardieri@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 14 (D/F/I)  
Responsable pour les noms de famille: A – M (français)
BIS - BRH (allemand)
G – R (italien)
 
     
Simona Chiuchiolo (Remplaçante de la cheffe Formatrice professionelle)    
E-Mail: simona.chiuchiolo@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 18 (D/I)  
Responsable pour les noms de famille: DEC - EBM (allemand)
MAO – RYA (allemand)
S – Z (italien)
 
     
Daniela Egler    
E-Mail: daniela.egler@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 15 (D/F/E)  
Responsable pour les noms de famille: BUS - DEB (allemand)
HOJ – MAN (allemand)
 
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Responsable pour les noms de famille: EBN - FAT (allemand)
WYR – Z (allemand)
N – Z (français)
 
     
Elisabetta Fruci    
E-Mail: elisabetta.fruci@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 22 (D/I)  
Responsable pour les noms de famille: A – BIR (allemand)
FAU - FRD (allemand)
A – F (italien)
 
     
Indemnités journalières de l’assurance invalidité  
     
Martin Basler    
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 21 (D/E)  
Responsable pour les noms de famille: A – I  
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Responsable pour les noms de famille: J – Z  
     
Calcul prévisionnel AVS/AI    
     
Stefanie Steiner    
E-Mail: stefanie.steiner@ak-banken.ch  

Finances et services centraux

Cheffe des finances et des services centraux / Formatrice professionnelle
Emanuela Mucciarelli
E-Mail: emanuela.mucciarelli@ak-banken.ch
Télépone: 044 299 77 08 (D/F/I)
Comptabilité  
   
Manuela Hürlimann    
E-Mail: manuela.huerlimann@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 06 (D/E)  
     
Téléphone, accueil et administration  
     
Silvie Hürlimann    
E-Mail: silvie.huerlimann@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 07 (D/F/E)  
     
Theodora Tsiamis (Personne en formation)    
E-Mail: theodora.tsiamis@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 91  
     

Informatique

Manuel Wyrsch    
E-Mail: manuel.wyrsch@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 61 (D)  

Tâches spéciales

Doris Wermelinger    
E-Mail: doris.wermelinger@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 05 (D/E)  

TeamPostes à pourvoirÀ propos de nousAvantages affiliésEmplacementLinks